SV Spellen 1920 e.V.

Spellen bewegt sich.

andro WTTV-Cup 2019

Eindrücke von der 11. andro WTTV-Cup Veranstaltung vom 25.10.2019 bis 27.10.2019

Ergebnisse der 11. andro WTTV-Cup Veranstaltung vom 25.10.2019 bis 27.10.2019

1. Turnier am 25.10.2019 um 19:00 Uhr
PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Markowski, AndreasPSV Oberhausen (148028)1701
25:1Merk, RalfTV Voerde (148038)1651
34:2Fröhlich, NilsTV Voerde (148038)1562
44:2Lehnertz, SteffenTV Voerde (148038)1468
53:3Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1126
64:2Hospital, ThomasSV Blau-Weiß Dingden (146041)1374
73:3Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1126
83:3Weyenberg, DennisSpvg. 1923/27 Bedburg-Hau (146009)1347
93:3Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1344
103:3Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1183
112:4Kühn, PatrickSV Sonsbeck (146024)
122:4Brauer, MichaelTTF Winnekendonk (146019)
130:6Stratmann, ManfredSV Sonsbeck (146024)934

1. Turnier am 26.01.2019 um 10:00 Uhr
PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Brand, SaschaTischtennisverein Blau-Weiß Neudorf (148026)1329
25:1Zimmermann, MarcelTTV Kalkar-Niedermörmter (146026)1534
34:2Betting, Heinz-BerndTTV Kalkar-Niedermörmter (146026)1424
43:3Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1344
53:3Weiser, KevinSG Köln-Worringen e.V. (151058)1052
63:3Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1126
73:3Dauer, LaurinSV Sonsbeck (146024)1255
82:4Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1183
91:5Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1126
100:6Siedmogrodzki, Arndt vonSV Spellen (148046)896

2. Turnier am 26.01.2019 um 13:30 Uhr
PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
15:1Krause, FabioSpvgg. Sterkrade-Nord (148001)1473
25:1Zimmermann, MarcelTTV Kalkar-Niedermörmter (146026)1534
35:1Betting, Heinz-BerndTTV Kalkar-Niedermörmter (146026)1424
44:2Brand, SaschaTischtennisverein Blau-Weiß Neudorf (148026)1329
54:2Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1344
63:3Schmidt, AlexanderSV Fortuna Millingen (146042)1258
73:3Bartling, AndreasTTV Hervest Dorsten (176028)1099
83:3Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1126
92:4Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1126
101:5Dauer, LaurinSV Sonsbeck (146024)1255
111:5Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1183
120:6Großeweischede, FrankSV Spellen (148046)975

3. Turnier am 26.01.2019 um 17:00 Uhr
PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Dietsch, FrankDJK Duisburg-Buchholz e.V. (148039)1510
25:1Happel, UweTTV Einigkeit Süchteln-Vorst (143033)1547
34:2Kühn, JürgenMTV Rheinwacht Dinslaken (148034)1352
44:2Brand, SaschaTischtennisverein Blau-Weiß Neudorf (148026)1329
53:3Rau, TorstenMTV Rheinwacht Dinslaken (148034)1256
63:3Kröll, ThomasSuS Stadtlohn (175009)1154
73:3Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1183
83:3Dauer, LaurinSV Sonsbeck (146024)1255
93:3Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1344
101:5Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1126
111:5Bartling, AndreasTTV Hervest Dorsten (176028)1099
120:6Koppel, FjodorDJK TuS Stenern (175034)1235*

1. Turnier am 27.01.2019 um 10:00 Uhr
PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Weyenberg, DennisSpvg. 1923/27 Bedburg-Hau (146009)1347
25:1Brand, SaschaTischtennisverein Blau-Weiß Neudorf (148026)1329
34:2Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1344
43:3Jansen, RaphaelPSV Oberhausen (148028)1182
53:3Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1183
63:3Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1126
73:3Gadzalla, MichaelTST Buer-Mitte (176017)
82:4Kazoukas, KonstantinosDSC Kaiserberg 1947 (148013)931
91:5Schumacher, MichèleSV Spellen (148046)874
100:6Siedmogrodzki, Arndt vonSV Spellen (148046)896

2. Turnier am 27.01.2019 um 13:30 Uhr
PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Rochow, NicoPSV Oberhausen (148028)1558
25:1Dietsch, FrankDJK Duisburg-Buchholz e.V. (148039)1510
34:2Siegmund, FritzPSV Oberhausen (148028)1399
43:3Weyenberg, DennisSpvg. 1923/27 Bedburg-Hau (146009)1347
53:3Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1344
63:3Köhler, AndreBV 04 Düsseldorf (141036)1356
72:4Brand, SaschaTischtennisverein Blau-Weiß Neudorf (148026)1329
82:4Jansen, RaphaelPSV Oberhausen (148028)1182
92:4Janoschka, AdrianSV Westfalia Somborn (112027)1313
100:6Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1126

Ergebnisse der 10. andro WTTV-Cup Veranstaltung vom 07.07.2019

1. Turnier am 07.07.2019 um 10:00 Uhr
PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Israel, EnricoWermelskirchener TV (144044)1637
24:2Theis, ValentinTuB Bocholt (175027)1158
34:2Betting, Heinz-BerndTTV Kalkar-Niedermörmter (146026)1389
44:2Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1369
54:2Moritz, JoachimTuS Bierbaum (115016)1227
63:3Theis, BjörnTuB Bocholt (175027)1412
73:3Gonschorowsky, LucaSuS Bertlich (176018)1069
83:3Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1141
92:4Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1192
102:4Meinig, MarcelESV Troisdorf (156022)1137
111:5Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1072
120:6Lange-Gonschorowsky, ThomasSuS Bertlich (176018)1008

2. Turnier am 07.07.2019 um 13:30 Uhr
PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1369
25:1Betting, Heinz-BerndTTV Kalkar-Niedermörmter (146026)1389
34:2Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1192
43:3Meissner, ThomasTV Uellendahl (144027)1282
53:3Moritz, JoachimTuS Bierbaum (115016)1227
63:3Spanke, HelmuthSpvg. Arminia 09 Köln e.V. (151053)1192
73:3Konze, VolkerPost-SV Langendreer 1952 e.V. (111011)1138
83:3Gonschorowsky, LucaSuS Bertlich (176018)1069
93:3Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1141
102:4Meinig, MarcelESV Troisdorf (156022)1137
111:5Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1072
120:6Lange-Gonschorowsky, ThomasSuS Bertlich (176018)1008

Ergebnisse der 9. andro WTTV-Cup Veranstaltung vom 22.06.2019 bis 23.06.2019

1. Turnier am 22.06.2019 um 10:00 Uhr
PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1352
25:1Gedicke, CarstenTuS Ende (114022)1235
34:2Gunst, RolfTuS Ende (114022)1215
43:3Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1192
53:3Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1072
63:3Grütter, FrankSV Bislich 1926/46 (146043)1271
73:3D'Agostino, FabioSV Spellen (148046)943
82:4Großeweischede, FrankSV Spellen (148046)1015*
90:0Elsemann, ThorstenDJK TuS Stenern (175034)1489
100:6Siedmogrodzki, Arndt vonSV Spellen (148046)1074*

2. Turnier am 22.06.2019 um 13:30 Uhr
PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Gedicke, CarstenTuS Ende (114022)1235
25:1Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1352
34:2Gunst, RolfTuS Ende (114022)1215
44:2Gonschorowsky, LucaSuS Bertlich (176018)1069
53:3Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1192
63:3Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1072
73:3Kazoukas, KonstantinosDSC Kaiserberg 1947 (148013)972
81:5Daumann, LarsSV Spellen (148046)1035
91:5Lange-Gonschorowsky, ThomasSuS Bertlich (176018)1008
100:6Schumacher, MichèleSV Spellen (148046)

3. Turnier am 22.06.2019 um 17:00 Uhr
PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Gedicke, CarstenTuS Ende (114022)1235
25:1Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1352
34:2Gunst, RolfTuS Ende (114022)1215
43:3Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1072
53:3Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1192
63:3Gonschorowsky, LucaSuS Bertlich (176018)1069
73:3Lange-Gonschorowsky, ThomasSuS Bertlich (176018)1008
82:4Kazoukas, KonstantinosDSC Kaiserberg 1947 (148013)972
91:5Schumacher, MichèleSV Spellen (148046)
100:6Siedmogrodzki, Arndt vonSV Spellen (148046)1074*

1. Turnier am 23.06.2019 um 10:00 Uhr
PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
15:1Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1369
25:1Leyers, JörgDJK TuS Stenern (175034)1373
35:1Betting, Heinz-BerndTTV Kalkar-Niedermörmter (146026)1389
43:3Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1352
53:3Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1141
63:3Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1072
73:3Kazoukas, KonstantinosDSC Kaiserberg 1947 (148013)972
82:4Schumacher, MichèleSV Spellen (148046)
91:5Großeweischede, FrankSV Spellen (148046)1015*
100:6Siedmogrodzki, Arndt vonSV Spellen (148046)1074*

2. Turnier am 23.06.2019 um 13:30 Uhr
PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Betting, Heinz-BerndTTV Kalkar-Niedermörmter (146026)1389
25:1Leyers, JörgDJK TuS Stenern (175034)1373
34:2Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1352
43:3Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1072
53:3Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1369
63:3Daumann, LarsSV Spellen (148046)1035
73:3Kazoukas, KonstantinosDSC Kaiserberg 1947 (148013)972
82:4Schumacher, MichèleSV Spellen (148046)
91:5Siedmogrodzki, Arndt vonSV Spellen (148046)1074*

Ergebnisse der 8. andro WTTV-Cup Veranstaltung vom 05.05.2019

1. Turnier am 05.05.2019 um 10:00 Uhr
PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Möller, ThomasTTC Herne-Vöde (111018)1614
25:1Leyers, JörgDJK TuS Stenern (175034)1356
34:2Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1483
43:3Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1333
53:3Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1150
63:3Jansen, RaphaelPSV Oberhausen (148028)1199
73:3Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1129
83:3Gedicke, CarstenTuS Ende (114022)1030
92:4Moritz, JoachimTuS Bierbaum (115016)1283
102:4Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1019
112:4Merk, RalfMTV Rheinwacht Dinslaken (148034)1661
120:6Lantermann, NickSV Spellen (148046)911

2. Turnier am 05.05.2019 um 13:30 Uhr
PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1333
25:1Leyers, JörgDJK TuS Stenern (175034)1356
34:2Gedicke, CarstenTuS Ende (114022)1030
44:2Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1483
54:2Moritz, JoachimTuS Bierbaum (115016)1283
63:3Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1129
73:3Orlaklar, SelcukDJK Duisburg-Buchholz e.V. (148039)1148
83:3Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1150
92:4Päpke, ThomasTTV Hervest Dorsten (176028)1097
101:5Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1019
111:5Lehmann, RolandTV Vorst (147029)1074
120:6Päpke, FinnSuS Polsum (176040)

Ergebnisse der 7. andro WTTV-Cup Veranstaltung vom 14.04.2019

1. Turnier am 14.04.2019 um 10:00 Uhr
PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Rochow, NicoPSV Oberhausen (148028)1540
24:2Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1333
34:2Theis, BjörnTuB Bocholt (175027)1423
44:2Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1483
54:2Theis, ValentinTuB Bocholt (175027)1072
63:3Kröll, ThomasSuS Stadtlohn (175009)1160
73:3Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1129
82:4Koenen, KevinTSV Weeze (146003)1183
92:4Klöckner, MarkusTTC 1979 Hetzerath (143056)1229
102:4Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1150
112:4Westerwinter, FrankSV Blau-Weiß Dingden (146041)
120:6Wehner, SimonSV Union Kevelaer-Wetten (146018)1062

2. Turnier am 14.04.2019 um 13:30 Uhr
PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Rochow, NicoPSV Oberhausen (148028)1540
25:1Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1483
34:2Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1333
44:2Erbslöher, MichaelSpvg. Arminia 09 Köln e.V. (151053)1187
53:3Dion, DustinSV Spellen (148046)1169
63:3Koenen, KevinTSV Weeze (146003)1183
73:3Sack, PatrickSV Spellen (148046)1295
83:3Spanke, HelmuthSpvg. Arminia 09 Köln e.V. (151053)1207
92:4Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1150
102:4Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1129
111:5Wehner, SimonSV Union Kevelaer-Wetten (146018)1062
120:6Daumann, LarsSV Spellen (148046)1088*

Ergebnisse der 6. andro WTTV-Cup Veranstaltung vom 12.01.2019 bis 13.01.2019

1. Turnier am 12.01.2019 um 10:00 Uhr
PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Kropelnicki, PiotrSTV Hünxe (148044)1467
24:2Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1462
34:2Leyers, JörgDJK TuS Stenern (175034)1351
44:2Camps, FabianTV Erkelenz (143011)1439
53:3Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1146
63:3Kropelnicki, JanTV Bruckhausen (148042)1295
73:3Knott, WolfgangTV Kuchenheim (155008)1114
82:4Ulbrich, MichaelTTC Blau-Weiß Datteln (177036)927
91:5Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1085
100:6Gedicke, CarstenTuS Ende (114022)

2. Turnier am 12.01.2019 um 13:30 Uhr
PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
15:1Rochow, NicoPSV Oberhausen (148028)1552
25:1Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1462
35:1Schmitz, FabianSV Spellen (148046)1577
43:3Ulbrich, MichaelTTC Blau-Weiß Datteln (177036)927
53:3Burski, Daniel vonPSV Oberhausen (148028)1294
63:3Scholz, DirkETuS Bissingheim (148036)1389
73:3Leyers, JörgDJK TuS Stenern (175034)1351
82:4Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1146
91:5Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1085
100:6Gedicke, CarstenTuS Ende (114022)

3. Turnier am 12.01.2019 um 17:00 Uhr
PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Schmitz, FabianSV Spellen (148046)1577
25:1Jacksch, MichaelSV Spellen (148046)1530
34:2Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1317
43:3Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1462
53:3Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1085
63:3Siegmund, FritzPSV Oberhausen (148028)1265
73:3Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1146
82:4Ulbrich, MichaelTTC Blau-Weiß Datteln (177036)927
91:5Gedicke, CarstenTuS Ende (114022)
100:6Szyga, RaimundSV Spellen (148046)

1. Turnier am 13.01.2019 um 10:00 Uhr
PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Kropelnicki, PiotrSTV Hünxe (148044)1467
25:1Leyers, JörgDJK TuS Stenern (175034)1351
34:2Camps, FabianTV Erkelenz (143011)1439
43:3Kropelnicki, JanTV Bruckhausen (148042)1295
53:3Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1462
63:3Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1317
73:3Moritz, JoachimTuS Bierbaum (115016)1272
82:4Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1085
91:5Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1146
100:6Klein, MikeSV Spellen (148046)

2. Turnier am 13.01.2019 um 13:30 Uhr
PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1462
25:1Happel, UweTTV Einigkeit Süchteln-Vorst (143033)1465
34:2Rochow, NicoPSV Oberhausen (148028)1552
44:2Moritz, JoachimTuS Bierbaum (115016)1272
53:3Camps, FabianTV Erkelenz (143011)1439
62:4Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1317
72:4Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1146
82:4Päpke, ThomasTTV Hervest Dorsten (176028)1089
91:5Jansen, RaphaelPSV Oberhausen (148028)1261
101:5Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)