SV Spellen 1920 e.V.

Spellen bewegt sich.

" Andro - Cup "

Andro-Cup

Beim 8. Andro-Cup am 05.05.2019 gab es folgende Ergebnisse:

1.Turnier am 15.05.2019 um 10 Uhr:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Möller, ThomasTTC Herne-Vöde (111018)1614
25:1Leyers, JörgDJK TuS Stenern (175034)1356
34:2Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1483
43:3Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1333
53:3Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1150
63:3Jansen, RaphaelPSV Oberhausen (148028)1199
73:3Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1129
83:3Gedicke, CarstenTuS Ende (114022)1030
92:4Moritz, JoachimTuS Bierbaum (115016)1283
102:4Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1019
112:4Merk, RalfMTV Rheinwacht Dinslaken (148034)1661
120:6Lantermann, NickSV Spellen (148046)911

2. Turnier am 05.05.2019 um 13.30 Uhr:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1333
25:1Leyers, JörgDJK TuS Stenern (175034)1356
34:2Gedicke, CarstenTuS Ende (114022)1030
44:2Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1483
54:2Moritz, JoachimTuS Bierbaum (115016)1283
63:3Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1129
73:3Orlaklar, SelcukDJK Duisburg-Buchholz e.V. (148039)1148
83:3Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1150
92:4Päpke, ThomasTTV Hervest Dorsten (176028)1097
101:5Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1019
111:5Lehmann, RolandTV Vorst (147029)1074
120:6Päpke, FinnSuS Polsum (176040)

Beim 7. Andro-Cup am 14.04.2019 gab es folgende Ergebnisse:

1.Turnier am 14.04.2019 um 10 Uhr:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Rochow, NicoPSV Oberhausen (148028)1540
24:2Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1333
34:2Theis, BjörnTuB Bocholt (175027)1423
44:2Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1483
54:2Theis, ValentinTuB Bocholt (175027)1072
63:3Kröll, ThomasSuS Stadtlohn (175009)1160
73:3Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1129
82:4Koenen, KevinTSV Weeze (146003)1183
92:4Klöckner, MarkusTTC 1979 Hetzerath (143056)1229
102:4Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1150
112:4Westerwinter, FrankSV Blau-Weiß Dingden (146041)
120:6Wehner, SimonSV Union Kevelaer-Wetten (146018)1062

2.Turnier am 14.04.2019 um 13.30 Uhr:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Rochow, NicoPSV Oberhausen (148028)1540
25:1Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1483
34:2Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1333
44:2Erbslöher, MichaelSpvg. Arminia 09 Köln e.V. (151053)1187
53:3Dion, DustinSV Spellen (148046)1169
63:3Koenen, KevinTSV Weeze (146003)1183
73:3Sack, PatrickSV Spellen (148046)1295
83:3Spanke, HelmuthSpvg. Arminia 09 Köln e.V. (151053)1207
92:4Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1150
102:4Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1129
111:5Wehner, SimonSV Union Kevelaer-Wetten (146018)1062
120:6Daumann, LarsSV Spellen (148046)1088*

Beim 6. Andro-Cup vom 12.01.2019 bis 13.01.2019 gab es folgende Ergebnisse:

1.Turnier am 12.01.2019 um 10 Uhr:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Kropelnicki, PiotrSTV Hünxe (148044)1467
24:2Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1462
34:2Leyers, JörgDJK TuS Stenern (175034)1351
44:2Camps, FabianTV Erkelenz (143011)1439
53:3Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1146
63:3Kropelnicki, JanTV Bruckhausen (148042)1295
73:3Knott, WolfgangTV Kuchenheim (155008)1114
82:4Ulbrich, MichaelTTC Blau-Weiß Datteln (177036)927
91:5Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1085
100:6Gedicke, CarstenTuS Ende (114022)

2. Turnier am 12.01.2019 um 13.30 Uhr:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
15:1Rochow, NicoPSV Oberhausen (148028)1552
25:1Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1462
35:1Schmitz, FabianSV Spellen (148046)1577
43:3Ulbrich, MichaelTTC Blau-Weiß Datteln (177036)927
53:3Burski, Daniel vonPSV Oberhausen (148028)1294
63:3Scholz, DirkETuS Bissingheim (148036)1389
73:3Leyers, JörgDJK TuS Stenern (175034)1351
82:4Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1146
91:5Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1085
100:6Gedicke, CarstenTuS Ende (114022)

3.Turnier am 12.0.2019 um 17 Uhr:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Schmitz, FabianSV Spellen (148046)1577
25:1Jacksch, MichaelSV Spellen (148046)1530
34:2Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1317
43:3Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1462
53:3Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1085
63:3Siegmund, FritzPSV Oberhausen (148028)1265
73:3Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1146
82:4Ulbrich, MichaelTTC Blau-Weiß Datteln (177036)927
91:5Gedicke, CarstenTuS Ende (114022)
100:6Szyga, RaimundSV Spellen (148046)

4. Turnier am 13.01.2019 um 10 Uhr:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Kropelnicki, PiotrSTV Hünxe (148044)1467
25:1Leyers, JörgDJK TuS Stenern (175034)1351
34:2Camps, FabianTV Erkelenz (143011)1439
43:3Kropelnicki, JanTV Bruckhausen (148042)1295
53:3Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1462
63:3Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1317
73:3Moritz, JoachimTuS Bierbaum (115016)1272
82:4Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1085
91:5Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1146
100:6Klein, MikeSV Spellen (148046)

5. Turnier am 13.01.2019 um 13.30 Uhr:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1462
25:1Happel, UweTTV Einigkeit Süchteln-Vorst (143033)1465
34:2Rochow, NicoPSV Oberhausen (148028)1552
44:2Moritz, JoachimTuS Bierbaum (115016)1272
53:3Camps, FabianTV Erkelenz (143011)1439
62:4Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1317
72:4Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1146
82:4Päpke, ThomasTTV Hervest Dorsten (176028)1089
91:5Jansen, RaphaelPSV Oberhausen (148028)1261
101:5Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)

Andro-Cup

Beim 5. Andro-Cup vom 19.10.2018 bis 20.10.2018 gab es folgende Ergebnisse:

1. Turnier am 19.10.2018:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Schmitz, DennisMTV Rheinwacht Dinslaken (148034)1594
25:1Kleintges-Topoll, FabianTuS Borth 1971 (146027)1251
34:2Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1337
44:2Fitten, TobiasTTV Goch (146011)1426
53:3Verhoeven, ChristianSpvg. 1923/27 Bedburg-Hau (146009)1181
63:3Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1268
72:4Schicht, SebastianTuS Borth 1971 (146027)1308
82:4Gunst, RolfTuS Ende (114022)1276
91:5Dion, DustinSV Spellen (148046)1117
100:0Anton, SvenSV Spellen (148046)1068

2. Turnier am 20.10.2018:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Leyers, JörgTV Bruckhausen (148042)1380
25:1Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1268
34:2Sack, PatrickSV Spellen (148046)1340
44:2Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1055
53:3Jansen, RaphaelPSV Oberhausen (148028)1139
63:3Wippermann, TobiasDJK SuS Brambauer (177018)1149
72:4Päpke, ThomasSuS Polsum (176040)1030
82:4Klein, MikeSV Spellen (148046)1141
91:5Großeweischede, FrankSV Spellen (148046)1074*

Andro-Cup

Beim 4. Andro-Cup vom 10.08.2018 bis 12.08.2018 gab es folgende Ergebnisse:

1.Turnier am 10.08.2018:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
15:1Seibert, OliverBSV GW Wesel-Flüren (146037)1685
25:1Christians, ThomasBSV GW Wesel-Flüren (146037)1770
35:1Husemann, AndréVfL Winz-Baak (111028)1565
44:2Leyers, JörgTV Bruckhausen (148042)1365
53:3Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1278
63:3Bartling, AndreasTTV Hervest Dorsten (176028)1191
72:4Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)995
81:5Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1415
91:5Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1032
101:5Anton, SvenSV Spellen (148046)1077

2. Turnier am 11.08.2018 um 10 Uhr:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1415
25:1Leyers, JörgTV Bruckhausen (148042)1365
34:2Lindemann, JensTV Erkelenz (143011)1226
44:2Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1278
54:2Terweiden, JürgenSV Bislich 1926/46 (146043)1266
62:4Sack, PatrickSV Spellen (148046)1340
72:4Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)995
82:4Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1032
91:5Lantermann, NickSV Spellen (148046)880
100:6D'Agostino, FabioSV Spellen (148046)975

3. Turnier am 11.08.2018 um 13.30 Uhr:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Rochow, NicoPSV Oberhausen (148028)1467
25:1Burski, Daniel vonPSV Oberhausen (148028)1214
34:2Sack, PatrickSV Spellen (148046)1340
44:2Lindemann, JensTV Erkelenz (143011)1226
53:3Leyers, JörgTV Bruckhausen (148042)1365
63:3Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1415
72:4Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1278
82:4Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)995
91:5Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1032
100:6D'Agostino, FabioSV Spellen (148046)975

4. Turnier am 11.08.2018 um 17 Uhr:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1415
25:1Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1278
34:2Lindemann, JensTV Erkelenz (143011)1226
44:2Terweiden, JürgenSV Bislich 1926/46 (146043)1266
53:3Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1032
63:3Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)995
72:4Siedmogrodzki, Arndt vonSV Spellen (148046)1082*
82:4Grütter, FrankSV Spellen (148046)1339
91:5Detemple, WilhelmSV Spellen (148046)1078*

5. Turnier am 12.08.2018 um 10 Uhr:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Löwen, DavidTTC Lantenbach (152022)1763
25:1Schmitz, FabianSV Spellen (148046)1551
34:2Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1278
44:2Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)995
54:2Sack, PatrickSV Spellen (148046)1340
63:3Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1415
72:4Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1087
81:0Leyers, JörgTV Bruckhausen (148042)1365
91:5D'Agostino, FabioSV Spellen (148046)975

6. Turnier am 12.08.2018 um 13.30 Uhr:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Löwen, DavidTTC Lantenbach (152022)1763
25:1Schmitz, FabianSV Spellen (148046)1551
34:2Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1415
44:2Spanke, HelmuthSpvg. Arminia 09 Köln e.V. (151053)1216
53:3Klamrowski, PatrickTTC Olympia Mülheim (148012)1513
63:3Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1278
72:4Sack, PatrickSV Spellen (148046)1340
82:4Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1087
91:5Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)995
100:6Detemple, WilhelmSV Spellen (148046)1078*

Andro-Cup

Beim 3. Andro-Cup am 07.07.2018 gab es folgende Ergebnisse:

1.Turnier:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1415
25:1Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1278
35:1Wartenberg, AndreBonner Sport Club 01/04 (154015)1224
44:2Leyers, JörgTV Bruckhausen (148042)1365
53:3Rheinberg, Dirk vanSV Bislich 1926/46 (146043)1122
63:3Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)995
72:4Klein, MikeSV Spellen (148046)1159
81:5Lensing, FrankSV Spellen (148046)1036*
91:5Neven, PatrickTTG Vogelsang (151047)982
100:6D'Agostino, FabioSV Spellen (148046)975

2.Turnier:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1415
25:1Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1278
34:2Wartenberg, AndreBonner Sport Club 01/04 (154015)1224
44:2Rohrer, GuidoDSC Wanne-Eickel Tischtennis (111043)1238
53:3Joachimsthaler, ManfredDJK Katernberg (145028)1071
62:4Päpke, ThomasSuS Polsum (176040)945
72:4Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)995
82:4D'Agostino, FabioSV Spellen (148046)975
92:4Neven, PatrickTTG Vogelsang (151047)982
100:6Päpke, FinnSuS Polsum (176040)844

Andro-Cup

Beim 2. Andro-Cup am 23.06.2018 gab es folgende Ergebnisse:

1.Turnier:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Wiecha, MartinTTV DJK Herten/Disteln (176022)1285
24:2Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1278
34:2Leyers, JörgTV Bruckhausen (148042)1365
44:2Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1415
53:3Koenen, KevinSV Sonsbeck (146024)1167
63:3Preißner, WolfgangTTC Bottrop 47 (176042)1262
72:4Hobert, FriedhelmSV Union Kevelaer-Wetten (146018)1083
82:4Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1087
92:4Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)995
100:6Neven, PatrickTTC RG Porz (153027)982

2.Turnier:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1415
25:1Leyers, JörgTV Bruckhausen (148042)1365
34:2Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)995
44:2Preißner, WolfgangTTC Bottrop 47 (176042)1262
53:3Orlaklar, SelcukDJK Duisburg-Buchholz e.V. (148039)1151
63:3Joachimsthaler, ManfredTB Beckhausen (176004)1071
72:4Koenen, KevinSV Sonsbeck (146024)1167
82:4Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1087
91:5Päpke, ThomasSuS Polsum (176040)945
100:6Päpke, FinnSuS Polsum (176040)844

3.Turnier:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
15:1Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1415
24:2Leyers, JörgTV Bruckhausen (148042)1365
34:2Janoschka, AdrianSV Westfalia Somborn (112027)1278
43:3Grütter, FrankSV Spellen (148046)1339
53:3Luczynski, ZbigniewTTC BW Grevenbroich (142004)1352
63:3Thimm, FrankSV Spellen (148046)1199
73:3Kropelnicki, JanTV Bruckhausen (148042)1343
83:3Preißner, WolfgangTTC Bottrop 47 (176042)1262
92:4Lehmann, RolandTV Vorst (147029)1048
100:6Lensing, FrankSV Spellen (148046)1036*

Das nächste Andro-Cup-Turnier mit dann 3 Turnierabläufen findet am 07.07.2018 jeweils um 10.00 Uhr, um 13.30 Uhr und um 17.00 Uhr statt.

Andro-Cup

Beim den erstmalig in Spellen ausgetragenen Andro-Cup-Turnieren am 05.05.2018 gab es fogende Platzierungen:

1.Turnier:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Hansen, TomSV Spellen (148046)1291
24:2Croonen-Luft, BarbaraTTV Fortuna Oberhausen (148032)1211
34:2Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1239
44:2Leyers, JörgTV Bruckhausen (148042)1377
54:2Terweiden, JürgenSV Bislich 1926/46 (146043)1233
62:4Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1031
72:4Hobert, FriedhelmSV Union Kevelaer-Wetten (146018)1066
82:4Rheinberg, Dirk vanSV Bislich 1926/46 (146043)1224
91:5Anton, SvenSV Spellen (148046)1067
101:5Dion, DustinSV Spellen (148046)1080

2.Turnier:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Leyers, JörgTV Bruckhausen (148042)1377
25:1Sack, PatrickSV Spellen (148046)1316
34:2Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1239
43:3Dion, DustinSV Spellen (148046)1080
53:3Croonen-Luft, BarbaraTTV Fortuna Oberhausen (148032)1211
63:3Orlaklar, SelcukDJK Duisburg-Buchholz e.V. (148039)1124
72:4Joachimsthaler, ManfredTB Beckhausen (176004)1024
82:4Rheinberg, Dirk vanSV Bislich 1926/46 (146043)1224
91:5Lehmann, RolandTV Vorst (147029)1049
101:5Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1031

Das nächste Andro-Cup-Turnier mit dann 3 Turnierabläufen findet am 23.06.2018 jeweils