SV Spellen 1920 e.V.

Spellen bewegt sich.

" Andro - Cup "

Beim 5. Andro-Cup vom 19.10.2018 bis 11.10.2018 gab es folgende Ergebnisse:

1.Turnier am 19.10.2018:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Schmitz, DennisMTV Rheinwacht Dinslaken (148034)1594
25:1Kleintges-Topoll, FabianTuS Borth 1971 (146027)1251
34:2Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1337
44:2Fitten, TobiasTTV Goch (146011)1426
53:3Verhoeven, ChristianSpvg. 1923/27 Bedburg-Hau (146009)1181
63:3Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1268
72:4Schicht, SebastianTuS Borth 1971 (146027)1308
82:4Gunst, RolfTuS Ende (114022)1276
91:5Dion, DustinSV Spellen (148046)1117
100:0Anton, SvenSV Spellen (148046)1068

2.Turnier am 20.10.2018:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Leyers, JörgTV Bruckhausen (148042)1380
25:1Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1268
34:2Sack, PatrickSV Spellen (148046)1340
44:2Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1055
53:3Jansen, RaphaelPSV Oberhausen (148028)1139
63:3Wippermann, TobiasDJK SuS Brambauer (177018)1149
72:4Päpke, ThomasSuS Polsum (176040)1030
82:4Klein, MikeSV Spellen (148046)1141
91:5Großeweischede, FrankSV Spellen (148046)1074*

Andro-Cup

Beim 4. Andro-Cup vom 10.08.2018 bis 12.08.2018 gab es folgende Ergebnisse:

1.Turnier am 10.08.2018:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
15:1Seibert, OliverBSV GW Wesel-Flüren (146037)1685
25:1Christians, ThomasBSV GW Wesel-Flüren (146037)1770
35:1Husemann, AndréVfL Winz-Baak (111028)1565
44:2Leyers, JörgTV Bruckhausen (148042)1365
53:3Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1278
63:3Bartling, AndreasTTV Hervest Dorsten (176028)1191
72:4Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)995
81:5Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1415
91:5Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1032
101:5Anton, SvenSV Spellen (148046)1077

2. Turnier am 11.08.2018 um 10 Uhr:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1415
25:1Leyers, JörgTV Bruckhausen (148042)1365
34:2Lindemann, JensTV Erkelenz (143011)1226
44:2Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1278
54:2Terweiden, JürgenSV Bislich 1926/46 (146043)1266
62:4Sack, PatrickSV Spellen (148046)1340
72:4Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)995
82:4Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1032
91:5Lantermann, NickSV Spellen (148046)880
100:6D'Agostino, FabioSV Spellen (148046)975

3. Turnier am 11.08.2018 um 13.30 Uhr:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Rochow, NicoPSV Oberhausen (148028)1467
25:1Burski, Daniel vonPSV Oberhausen (148028)1214
34:2Sack, PatrickSV Spellen (148046)1340
44:2Lindemann, JensTV Erkelenz (143011)1226
53:3Leyers, JörgTV Bruckhausen (148042)1365
63:3Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1415
72:4Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1278
82:4Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)995
91:5Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1032
100:6D'Agostino, FabioSV Spellen (148046)975

4. Turnier am 11.08.2018 um 17 Uhr:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1415
25:1Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1278
34:2Lindemann, JensTV Erkelenz (143011)1226
44:2Terweiden, JürgenSV Bislich 1926/46 (146043)1266
53:3Schweissing, FrankTV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014)1032
63:3Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)995
72:4Siedmogrodzki, Arndt vonSV Spellen (148046)1082*
82:4Grütter, FrankSV Spellen (148046)1339
91:5Detemple, WilhelmSV Spellen (148046)1078*

5. Turnier am 12.08.2018 um 10 Uhr:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Löwen, DavidTTC Lantenbach (152022)1763
25:1Schmitz, FabianSV Spellen (148046)1551
34:2Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1278
44:2Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)995
54:2Sack, PatrickSV Spellen (148046)1340
63:3Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1415
72:4Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1087
81:0Leyers, JörgTV Bruckhausen (148042)1365
91:5D'Agostino, FabioSV Spellen (148046)975

6. Turnier am 12.08.2018 um 13.30 Uhr:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Löwen, DavidTTC Lantenbach (152022)1763
25:1Schmitz, FabianSV Spellen (148046)1551
34:2Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1415
44:2Spanke, HelmuthSpvg. Arminia 09 Köln e.V. (151053)1216
53:3Klamrowski, PatrickTTC Olympia Mülheim (148012)1513
63:3Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1278
72:4Sack, PatrickSV Spellen (148046)1340
82:4Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1087
91:5Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)995
100:6Detemple, WilhelmSV Spellen (148046)1078*

Andro-Cup

Beim 3. Andro-Cup am 07.07.2018 gab es folgende Ergebnisse:

1.Turnier:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1415
25:1Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1278
35:1Wartenberg, AndreBonner Sport Club 01/04 (154015)1224
44:2Leyers, JörgTV Bruckhausen (148042)1365
53:3Rheinberg, Dirk vanSV Bislich 1926/46 (146043)1122
63:3Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)995
72:4Klein, MikeSV Spellen (148046)1159
81:5Lensing, FrankSV Spellen (148046)1036*
91:5Neven, PatrickTTG Vogelsang (151047)982
100:6D'Agostino, FabioSV Spellen (148046)975

2.Turnier:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1415
25:1Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1278
34:2Wartenberg, AndreBonner Sport Club 01/04 (154015)1224
44:2Rohrer, GuidoDSC Wanne-Eickel Tischtennis (111043)1238
53:3Joachimsthaler, ManfredDJK Katernberg (145028)1071
62:4Päpke, ThomasSuS Polsum (176040)945
72:4Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)995
82:4D'Agostino, FabioSV Spellen (148046)975
92:4Neven, PatrickTTG Vogelsang (151047)982
100:6Päpke, FinnSuS Polsum (176040)844

Andro-Cup

Beim 2. Andro-Cup am 23.06.2018 gab es folgende Ergebnisse:

1.Turnier:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Wiecha, MartinTTV DJK Herten/Disteln (176022)1285
24:2Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1278
34:2Leyers, JörgTV Bruckhausen (148042)1365
44:2Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1415
53:3Koenen, KevinSV Sonsbeck (146024)1167
63:3Preißner, WolfgangTTC Bottrop 47 (176042)1262
72:4Hobert, FriedhelmSV Union Kevelaer-Wetten (146018)1083
82:4Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1087
92:4Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)995
100:6Neven, PatrickTTC RG Porz (153027)982

2.Turnier:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1415
25:1Leyers, JörgTV Bruckhausen (148042)1365
34:2Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)995
44:2Preißner, WolfgangTTC Bottrop 47 (176042)1262
53:3Orlaklar, SelcukDJK Duisburg-Buchholz e.V. (148039)1151
63:3Joachimsthaler, ManfredTB Beckhausen (176004)1071
72:4Koenen, KevinSV Sonsbeck (146024)1167
82:4Koenen, UlrichSV Sonsbeck (146024)1087
91:5Päpke, ThomasSuS Polsum (176040)945
100:6Päpke, FinnSuS Polsum (176040)844

3.Turnier:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
15:1Brand, SaschaMeidericher TTC 47 e.V. (148020)1415
24:2Leyers, JörgTV Bruckhausen (148042)1365
34:2Janoschka, AdrianSV Westfalia Somborn (112027)1278
43:3Grütter, FrankSV Spellen (148046)1339
53:3Luczynski, ZbigniewTTC BW Grevenbroich (142004)1352
63:3Thimm, FrankSV Spellen (148046)1199
73:3Kropelnicki, JanTV Bruckhausen (148042)1343
83:3Preißner, WolfgangTTC Bottrop 47 (176042)1262
92:4Lehmann, RolandTV Vorst (147029)1048
100:6Lensing, FrankSV Spellen (148046)1036*

Das nächste Andro-Cup-Turnier mit dann 3 Turnierabläufen findet am 07.07.2018 jeweils um 10.00 Uhr, um 13.30 Uhr und um 17.00 Uhr statt.

Andro-Cup

Beim den erstmalig in Spellen ausgetragenen Andro-Cup-Turnieren am 05.05.2018 gab es fogende Platzierungen:

1.Turnier:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Hansen, TomSV Spellen (148046)1291
24:2Croonen-Luft, BarbaraTTV Fortuna Oberhausen (148032)1211
34:2Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1239
44:2Leyers, JörgTV Bruckhausen (148042)1377
54:2Terweiden, JürgenSV Bislich 1926/46 (146043)1233
62:4Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1031
72:4Hobert, FriedhelmSV Union Kevelaer-Wetten (146018)1066
82:4Rheinberg, Dirk vanSV Bislich 1926/46 (146043)1224
91:5Anton, SvenSV Spellen (148046)1067
101:5Dion, DustinSV Spellen (148046)1080

2.Turnier:

PlatzierungBilanzNameVereinQ-TTR
16:0Leyers, JörgTV Bruckhausen (148042)1377
25:1Sack, PatrickSV Spellen (148046)1316
34:2Ahlhoff, JörgSV Spellen (148046)1239
43:3Dion, DustinSV Spellen (148046)1080
53:3Croonen-Luft, BarbaraTTV Fortuna Oberhausen (148032)1211
63:3Orlaklar, SelcukDJK Duisburg-Buchholz e.V. (148039)1124
72:4Joachimsthaler, ManfredTB Beckhausen (176004)1024
82:4Rheinberg, Dirk vanSV Bislich 1926/46 (146043)1224
91:5Lehmann, RolandTV Vorst (147029)1049
101:5Krüßmann, JensSV Bislich 1926/46 (146043)1031

Das nächste Andro-Cup-Turnier mit dann 3 Turnierabläufen findet am 23.06.2018 jeweils